На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Судьба "Доски Клинтон" под вопросом

Памятная Доска в честь "Побед и Достижений" Клинтон— 9 футов высотой и 6 футов в ширину, была установлена на мраморной стене еще 12 лет назад в холле агентства США по международному развитию в здании Рейгана (USAID). На табличке выгравированн отрывок из речи Клинтон о “расширении круга человеческого достоинства” и цитата какого-то полтика о признании её заслуг: “Пусть все, кто проходит через эти двери признают неоценимый вклад во всемирное развитие, которое внесла первая леди США Хиллари Родэм Клинтон”.

Фото: Хиллари Родэм Клинтон рядом с мемориальной доской в честь ее "вклада" во всемирное развитие в 1999 году. ©Вашингтон пост

"Эту "табличку", стоимость которй свыше 27 000$, превратили в “храм” для Клинтон, " - так писал об этом колумнист "Вашингтон пост" в 2010 году.

Когда Джордж Буш вступил в должность, "табличку" сначала накрыли, потом, в конечном счете, она была отправлена на склад для хранения.

Клинтон тогда возмущалась и спрашивала о местонахождении пропавшего постамента во время своих визитов в USAID в 2009 году. “Я вполне заслужила, чтобы доска была выставлена в холле, признайте мою работу”, - сказала она,- “ кто-нибудь знает, где она, я просто очень хочу видеть её снова.”

Клинтон также говорила, что она якобы не хотела государственного финансирования на оплату стоимости установки и обслуживания таблички, все якобы идет от неустановленных частных доноров.

Доску никто не видел вплоть до 2010 года — до начала правления первого и, скорее всего, последнего негра на посту президента США- Обамы. После того, как Обама занял выкантное место президента и после того, как он назначил её госсекретарем, мемориальная доска была восстановлена в холле агентства США по международному развитию.

Теперь судьба "таблички с заслугами" снова под вопросом. Белый дом является домом для нового президента, который дал понять, что он ничего не забывает и все помнит. Трамп назначил нового управляющего администратора в ЮСАИД Марка Грина, он был приведен к присяге в этом месяце. Что касается будущего "настенного календарика-дани Клинтонше", пресс-секретарь агентства отказался давать какие-либо комментарии, ограничившись заявлением, подтверждающим, что текущее местоположение мемориальной доски пока еще не изменилось: “мемориальная доска в холле ЮСАИД”.

Итак, теперь настал черед Президента Трампа решать, что делать с этой “святыней”, и остается только гадать, что с ней станет: будет ли она отправлена на щебень или же её продадут этой самой Клинтон.

Как пишут сами американцы, табличку можно было бы и оставить, если немного изменить содержание записей на ней. В качестве вариантов, было предложено разместить на ней весь "портфель смертей Клинтон" со списком возможных спососоров в, оказывающих поддержку в расширении
"портфеля...".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх