На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Украина набросилась на Сирию после слов о принадлежности Крыма

МИД Украины потребовал объяснений в связи с высказываниями спикера парламента Сирии по принадлежности полуострова Крым.

Украина требует от Сирии объяснений после слов о принадлежности Крыма

Украина вызвала временного представителя Сирии в стране Мохаммада Сабаха Аль Хадж Бакри в связи с заявлениями Дамаска о признании Крыма частью России, сообщила пресс-секретарь украинского министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Ранее глава парламента Сирии Хадия Аббас заявила, что власти признают полуостров Крым частью России. По ее словам, Крым всегда был частью СССР, однако "по причине событий, развивающихся после развала Советского союза и вплоть до нынешних времен" полуостров вернулся к своим истокам после волеизъявления жителей Крыма.

Как стало известно, 20 октября МИД Украины вызвал временно поверенного по делам Сирии на Украине для того, чтобы выразить протест и получить объяснения в связи с высказываниями спикера сирийского парламента по Крыму.

Как подчеркнула представительница украинских властей, подобное заявление со стороны Сирии является недружественным по отношению к Украине и "вызывает глубокое возмущение".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх