На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Отягощенные «Минском»: итоги встречи Путина и Меркель для Украины

Ангела Меркель и Владимир Путин провели встречу. Мероприятие прошло во вторник, 2 мая в Сочи. Не обошли на переговорах стороны тему урегулирования кризиса в Украине. Канцлер ФРГ подчеркнула, что Запад стремится снять санкции с России, однако такая возможность появится только после начала реализации Минских соглашений. Почему ЕС так заинтересован в отмене ограничений? На этот вопрос ответил российский политолог Ростислав Ищенко.

Специалист рассказал, что Запад давно понял, что ему следует как можно скорее выйти из режима антироссийских санкций. По некоторым подсчётам, Евросоюз теряет от введённых ограничений в два раза больше денег чем Россия. Однако ситуация для ЕС осложняется сразу несколькими факторами. Во-первых, Брюссель не может отменить санкции просто так и по этой причине Запад постоянно намекает Москве, что нужно создать видимость каких-либо политических уступок Украине, для того, чтобы найти повод для отмены ограничений. Во-вторых, в России уже поняли, что полная отмена санкций стране не нужна. Экономика государства начала перестраиваться и внезапная отмена всех ограничений точно не пойдет ей на пользу. Настал момент, когда отмена антироссийских санкций более выгодна Евросоюзу, а в первую очередь именно Ангеле Меркель, считает Ростислав Ищенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх