На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Калибр» против «Томагавка»: почему летающий «топор» США никогда не будет ракетой №1

Авиаудар США по сирийской базе Шайрат всколыхнул весь мир. Почти 60 ракет было выпущено кораблями ВМС США. Многие считают «Томагавки» наиболее прогрессивным оружием на сегодняшний день. Однако в действительности американский «топор» не так эффективен, как это преподносят СМИ. О том, почему «Томагавк» никогда был и не будет ракетой №1 в ТК «Звезда» рассказали следующее.

Наиболее очевидным недостатком «Томагавка» является крайне низкая эффективность. Это подтвердили как предыдущие военные кампании Соединенных Штатов, так и недавняя атака на сирийскую базу Шайрат. Известно, что два эсминца ВМС США, базирующиеся в восточной части Средиземного моря, выпустили в общем сложности 59 ракет, однако уничтожить удалось лишь несколько самолётов и пару солдат, не поврежденной осталась даже взлётно-посадочная полоса. Эксперты сходятся во мнению, что массированные удары наносятся Соединенными Штатами не для поражения военных объектов, а лишь для устрашения международного сообщества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх