На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия займется WADA после Олимпиады?

Москва после завершения Олимпийских игр в Пхенчхане призовет некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA) к ответу и введет против них ограничительные меры.

Об этом пишет сегодня газета "Известия" со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрея Климова.

Сенатор заявил изданию, что решение о привлечении к ответственности лиц, виновных в отстранении российской сборной от Олимпиады в Пхенчхане, было принято еще 12 декабря 2017 года на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов.

"Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов", - цитирует газета слова Климова.

По его словам, сейчас идет процесс определения людей, которые стоят за отстранением сборной РФ от Игр в Южной Корее.

Два других информированных парламентских источника, принимавших участие в собрании 12 декабря, рассказали изданию, что речь может идти о персональных мерах, в частности о возбуждении дел, в том числе уголовных, и ограничении въезда на территорию РФ.

По словам собеседников газеты, это не только отдельные чиновники WADA, а персонажи, "которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады", пишут "Известия".

Что тут скажешь? Ванговать можно по-всякому, однако очевидно, что «олимпийское унижение России» без ответа не останется. Процесс пошел, что подтверждает публикация, но в нашей версии – старт кампании будет дан по завершению ЧМ-2018 по футболу. Не ранее…

И привлекать к ответственности будут не столько WADA, сколько МОК. Правильней сказать, исполком последней некоммерческой организации. Хотя, что МОК, что WADA это «одна сатана».

При этом не исключено, что т.н. «ограничениям в экономической деятельности на территории РФ», проще говоря – санкциям, могут быть подвергнуты многолетние и проверенные годами спонсоры «международного олимпийского движения». Ибо пресловутые «финансы» это самое болезненное и от того уязвимое место «некоммерсантов». Так полагаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх