На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США: если не знаешь, что сказать – виновата Россия

Сегодня на сайте Huffington Post был опубликован пост о том, как Владимир Путин выиграл Третью мировую войну. Об этом рассказал известный американский журналист, телеведущий и экс-президент NY Times TV Майкл Розенблум.

Журналист утверждает, что президент РФ создал армию, вооружённую техникой: компьютерами, ноутбуками и смартфонами. По мнению Розенблума, даже миллион человек, вооружённых до зубов, не смогут совладать с «бойцами невидимого фронта». В своём посте мужчина повествовал о том, что одержать победу в этой войне Владимиру Путину помогло отличное понимание врага и его слабостей, которое он годами развивал на занятиях по дзюдо.

Подобное заявление со стороны американца выглядят весьма нелепо. Правительство США лишь делает вид, что печётся о своей кибербезопасности. Подтверждением этому служит крупнейший в мировой истории слив данных избирателей. Правительство не проконтролировало работу Deep Root Analytics (DRA). Организация разместила в открытый доступ личную информацию 198 млн. американцев: их имена, адреса, даты рождения, контактные номера и даже сведения о национальной и религиозной принадлежности. Стоит также отметить и то, что в Белом доме до сих пор открыт вопрос о том, кто причастен к утечке государственной информации.

Но почему же Майкл Розенблум винит Россию? И говорит о её победе в войне, которую сам выдумал?

Журналист убеждён, что «российские войска» позволили нашим властям поставить у руля американского правительства выгодного для себя «эгоцентричного простофилю, которым легко манипулировать».

Бесспорно, многие с неодобрением отнеслись к тому, что Дональд Трамп стал президентом США, однако, следовало бы напомнить журналисту, что в «самой демократичной стране» выбирают лидера граждане, а не какие-то другие государства.

«Поместив в Белый дом свою марионетку, они спустили ее с цепи, чтобы она, даже не осознавая этого, развязала в США гражданскую войну. Это было просто», — пишет он.

Судя по словам писателя, ему неизвестно, что Конгресс США сковал руки американскому лидеру. Трамп лишился прав самостоятельно принимать решения в отношении России: документ об ужесточении санкций против РФ и ещё нескольких стран, подписанный главой США, также наложил ограничения на самого Дональда Трампа – теперь он не имеет полномочий решать вопросы по российским санкциям без одобрения Конгресса.

Сам Майкл Розенблум не разъяснил свой пост, поэтому западные СМИ задаются вопросом: расценивать публикацию журналиста как фантастический рассказ или же американец действительно считает, что подобное происходило на самом деле. В завершение можно сослаться на слова самого же автора поста, только с небольшой поправкой – никакой войны вовсе не было: «Американцы уничтожили себя сами. Вот так и закончилась Третья мировая».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх