На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Дмитрий Медведев: допинговые скандалы стали политическим инструментом давления на Россию.

Допинговые скандалы стали основой для раскрутки антироссийской кампании и инструментом политического давления. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам в прямом эфире.

"Мы находимся в постоянном поиске выхода из сложившейся ситуации, все правительство этим так или иначе озабочено, и президент этим занимался и неоднократно высказывал свою позицию, - сказал Медведев. - Здесь надо отделить две вещи: первое - наша позиция по допингу остается прежней и недвусмысленной. Мы против использования допинга, у нас есть определенные проблемы и мы будем с этим бороться, что ни в коем случае не ставит под сомнение блестящий результат Российской Федерации на зимней Олимпиаде [в Сочи]. Это была честная и абсолютно объективная победа, все было достигнуто за счет усилий наших спортсменов и поддержки в Сочи".

"Вторая сторона заключается в том, что эта тема стала абсолютно политической, абсолютно автономной, где допинг имеет 30%, - продолжил премьер-министр. - Все остальное - политические манипуляции. К сожалению, тема стала основой для раскрутки очередной антироссийской кампании, причем мы чувствуем, что ее пик должен прийтись на определенный политический цикл для того, чтобы показать, как у нас все плохо обстоит. В этом есть определенный смысл, потому что спорт любят, за наших спортсменов болеют, а если взять и отрезать наших спортсменов, это естественно вызовет разочарование".

"Родченкову нужна прежде всего психиатрическая помощь"

"Это в чистом виде политика, сомнений не осталось. Это касается и доклада Макларена, есть там и другие персонажи, типа Родченкова, дневники которого публикуют. Но это, как мне кажется, уже психиатрическая проблема. Достаточно посмотреть на эти дневники, чтобы понять, что этому гражданину нужна прежде всего психиатрическая помощь, а никакая другая", - добавил премьер-министр.

"Конечно, эта ситуация сильно разочаровывает. Это все стало инструментом политического манипулирования, мы будем этому противодействовать на всех уровнях, во всех организациях", - заключил Медведев.

Независимый канадский юрист Ричард Макларен, возглавивший комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA), опубликовал два доклада в течение 2016 года, обвинив более тысячи российских спортсменов и российских чиновников в наличии системы по применению допинга в спорте. Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор WADA Григорий Родченков, в отношении которого в России возбуждено несколько уголовных дел, заявил о наличии в России государственной системы использования допинга для победы на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, что стало основанием для пересмотра результатов Игр. На текущий момент Международный олимпийский комитет (МОК) на основании выводов комиссии Дениса Освальда и показаниях Макларена и Родченкова аннулировал результаты 22 спортсменов с Игр в Сочи. Россия лишилась первого места в неофициальном общекомандном зачете, в общей сложности команда потеряла 11 медалей (четыре золота, шесть серебряных и одну бронзовую награды).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх