На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В обращение поступили банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

Представители Центробанка России рассказали, что с сегодняшнего дня, 12 октября, в обращение вводятся банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Символы для них выбирали с помощью голосования. Как сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на презентации новых банкнот, массовый ввод купюр начнётся в декабре, передаёт life.ru.



— В банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна, — отмечается в сообщении.

На лицевой стороне банкноты номиналом 2000 рублей изображён мост на остров Русский, на оборотной — космодром Восточный. Как отмечается, защитный элемент выполнен в виде стилизованного изображения моста на фоне солнца.

В обращение поступили банкноты номиналом 200 и 2000 рублей


На банкноте номиналом 200 рублей — символы Севастополя. На лицевой стороне — изображение памятника затопленным кораблям, на оборотной — вид на Херсонес Таврический. Её напечатали на хлопковой бумаге и пропитали специальными средствами, чтобы обеспечить высокую износостойкость.

— Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены: Дальний Восток, Крым, — а также Москва, — сказала Набиуллина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх