На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Германия — США: Поставить Россию на колени не получится

В Германии вновь заявили о бессмысленности антироссийских санкций. В этот раз подобное заявление сделал председатель фракции Левой партии в Бундестаге Дитмар Барч. Политик в интервью Bild назвал ограничения нелепыми. По его мнению, действия США и Европы не смогут поставить Россию на колени. Политик напомнил, что свою стойкость российский народ уже продемонстрировал во время Второй мировой войны. Старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев прокомментировал эти слова следующим образом.

Эксперт эти словам немецкого политика считает правдивыми только отчасти. Санкции США и Евросоюза, напомним, Трухачев, бьют в первую очередь не по рядовым гражданам, а по представителям политической элиты.

«Они бьют по доходам крупных корпораций и бьют довольно тонко, создают колоссальные проблемы. Совладельцы корпораций несут убытки, а они к этому не привыкли. Соответственно, появляется недовольство в отношении власти. Санкции расшатывают сплоченность и единство на уровне властной элиты. Что касается заявлений немецких политиков о том, что санкции бесполезны против народа, это верно. В истории вообще мало примеров, когда именно народ поставили на колени путем блокады», — подчеркнул политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх