На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Председатель КНР на саммите G20 призвал отказаться от мышления холодной войны

Си Цзиньпин считает, что страны G20 должны отказаться от устаревшей логики и начать играть констуктивную роль в обеспечении мировой безопасности.

С таким заявлением председатель КНР выступил в субботу на саммите G20, который проходит в китайском городе Ханчжоу.

— Важно отказаться от устаревшей логики "холодной войны" и построить новую концепцию всеобщей, всеобъемлющей и устойчивой системы безопасности. Мы призываем все страны дорожить миром и стабильностью, достигнутыми с большим трудом, и играть конструктивную роль в поддержании международной и региональной стабильности, — сказал Си Цзиньпин, передает РИА "Новости". 

Он отметил, что, по его мнению, ни одна страна не может развиваться сама по себе или решать все проблемы без взаимодействия с другими государствами. По его словам, история доказала, что без мира нет развития, а без стабильности не может быть процветания. 

— Все страны очень тесно связаны в вопросах безопасности, — добавил он. 

По этой причине, все государства, как отметил председатель КНР, должны следовать принципам Устава ООН и решать все конфликты путем диалога.

Источник

Картина дня

наверх