На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Майкл Овергрин: На обиженных в Вашингтоне, в России воду возят

Визит Башара Асада в Москву и теплый прием в Кремле, заставил Вашингтон просто трястись от злости.

На главу пресс-службы Белого дома, просто жалко смотреть, по-моему мнению, еще одно событие такого порядка и она начнет рыдать прямо за трибуной Белого дома. Россия просто сливает кровь с Вашингтона ведрами и это не проходит для него даром.

В добавок к тому, что происходит в Сирии, где русские совсем уж не млеют перед американцами, все теперь уже продолжается и в ООН, где русские уперлись против резолюции по ОЗХО. Не сразу русские стали такими жесткими и до этого много раз, пытались привлечь указанный механизм, для расследования химических атак в Сирии, но от русских просто отмахивались и по сути, русские просто устали утираться.

Теперь пришло время продления мандата и русские не захотели безмолвно это пропустить. При этом было сказано, чего от этого самого механизма русские ждут. Но в США решили все же протолкнуть резолюцию снова. То есть демонстративно стараются не замечать русских. В таком случае, стоит ли удивляться? Ну а дальше расстройства продолжились. Теперь вот еще ко всему и визит Асада к Путину. Разумеется, американцы и тут недовольны, тем более, что Путин так тепло его принимал.

Однако, недовольство США тут не объяснимо. Башар Асад действующий и законный президент страны, которой Президент России помог окончить очень тяжелую войну с международным терроризмом, страна в течение нескольких лет страдала и истекала кровью, и вот наконец теперь это все кончается. Что необычного в теплой встрече союзников?

Ну возможно, СШЩА не приятно, сразу по нескольким моментам. Например то, что победу одержали не США. Что кто то посмел перечить Америке и действовать не смотря ни на какие уговоры и даже угрозы. Вспомните, мы уже наверное сотню раз слышали, что Россия почувствует боль, что Россия заплатит за поддержку Асада и все иное в этом же ключе. Однако Путин не испугался, а отдубасил бармалеев на глазах их покровителей и создателей.

Еще одна причина для расстройства это публичность происходящего. Теперь все видят, что США можно не слушаться и даже не бояться. Главное быть к Путину поближе. Разумеется, гегемону не по нутру и есть уже последователи того что делает Россия. Например Евро НАТО. Раньше Европа про такое боялась даже заикаться, а американцы считали себя ответственными за Европу и даже диктовали Европе что делать. Теперь как мы понимаем, все это уже в прошлом.

Это плохие новости накануне праздника Дня Благодарения, когда принято готовить индейку. Я кстати говоря, не люблю индейку и все же готовлю курицу. Мне просто не нравится вкус мяса индейки, возможно я просто к нему не привык. Но вот пышность события в Белом доме и помилованная индейка, по моему мнению это всеамериканский цинизм, первый из многих. Трамп как и все остальные президенты милует индейку, но в то же время жарит другую. Но та то, в чем виновата, если помиловали эту? В США много циничных подходов и Америка просто в них живет, это факт.

Конечно, пресс-секретарь Белого дома, совершенное обижена ничтожностью своей доли, когда она вынуждена констатировать то, что происходит и это очень отличается от того, что она делала будучи журналистом. Тогда она конечно могла говорить то, что она хотела и правды там конечно же не было. Но теперь она вынуждена отвечать на унизительные вопросы бывших коллег по цеху. Как известно, журналисты никого не щадят хоть бывшие, хоть будущие. В таком положении, ничего не остается, как продолжать бубнить что то невнятное.

Но как мы все знаем, на обиженных воду возят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх