На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин меняет бумаги США на золото

Россия перестала входить в десятку крупнейших кредиторов Соединенных Штатов. Новость об этом сообщает «Свободная Пресса». Минфин решил хранить средства в золоте, купив в феврале 2017-го почти 10 тонн драгметалла. За решением Москвы последовал и Берлин, а также ряд миллиардеров, начавших лихорадочную скупку золота. О причинах такого поведения в издании рассказали следующее.

В СМИ рассказали, что Москва пошла на такой шаг на фоне практически неизбежного начала торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем. США имеют дефицит торгового баланса в размере более $ 2 трлн. с КНР, что смертельно опасно для страны. Специалисты считают, что если Пекин откажется от продовольственного импорта, то экономика Штатов попросту обрушится. «Российский президент меняет американские бумаги в ЗРВ на физическое золото по той же причине, что и Сорос, Полсон, Дракенмиллер. У США слишком много экономических проблем, чтобы рисковать», — пишет немецкая Die Welt, комментируя недавнее решение Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх