На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин посетит Крым в конце недели

РБК стало известно, что президент России планирует посетить полуостров в конце этой недели. Предполагается, что Путин побывает в молодежном лагере для юных режиссеров и актеров, а также пообщается с местными представителями власти. Кремль пока никак не прокомментировал эту информацию, поэтому о точных сроках предстоящего визита ничего не известно.   

Решение посетить моложенный лагерь не случайно: этот год ранее был объявлен годом отечественного кино. Проект в Крыму был организован при поддержке Кремля. Текущую смену в лагере было решено продлить на два дня, и закончится она, вероятно, как раз приездом российского президента.

В последний раз Путин был на полуострове еще в марте. Тогда российский президент  инспектировал строительство крымского моста. Теперь визит главы государства может состояться через две недели после попытки диверсии на полуострове. Напомню, что в прошлую среду российским военным удалось предотвратить диверсию в Крыму.

Однако, согласно источнику РБК, по большей части цель визита Путина связана с другими событиями в Крыму. Недавно на полуострове произошла полная перестановка в правительственной верхушке. Так, был назначен новый губернатор в Севастополе, а нынешнее правительство решено было распустить. Как сообщает источник, Путин посетит республику, чтобы лично проследить за восстановлением режима работы после перестановок в руководящей верхушке.

Оригинал публикации

Картина дня

наверх