На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Сделал то, что всегда хотел»: СМИ о шутке Лаврова в адрес США

Встреча главы МИД РФ и президента США была организована по просьбе Владимира Путина. Такое заявление сделала американский журналист Сьюзан Глассер. В своей статье для Politico она рассказала, что во время недавнего телефонного разговора с Дональдом Трампом российский президент попросил его принять Сергея Лаврова в Вашингтоне. Этот визит, к слову, стал первым с 2013 года, так как администрация Обамы наотрез отказывалась от подобных предложений. На этот счёт в своём материале Глассер пишет следующее.

«В среду утром перед встречей с Трампом Лавров даже пошутил по поводу политических затруднений принимающей стороны. Стоя рядом с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, он заявил, что ничего не слышал об увольнении Коми. Иными словами, Лавров в среду сделал то, что всегда хотел сделать: он высмеял Соединенные Штаты Америки, когда его принимал в Овальном кабинете сам президент. Находясь в период после холодной войны на посту министра иностранных дел России дольше всех остальных, Лавров вместе с Путиным с 2004 года целенаправленно работает ради достижения одной-единственной цели: снова сделать Россию великой. А если он сможет сделать это за счет и в ущерб Америке — тем лучше», — пишет Сьюзан Глассер в своей статье для американского издания Politico.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх