На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

CNBC: Россия обвинила США в «притворстве» в войне с ИГ

США «притворяются, что воюют с ИГ в Ираке», и преднамеренно сокращают авиаудары, заявил представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Действия Вашингтона либо нацелены на то, чтобы затруднить продвижение сирийской армии, поддерживаемой российскими войсками, либо представляют собой «хитрый манёвр» с целью изгнать террористов из Ирака в Сирию, отметил Конашенков.

Россия обвинила США в том, что они «притворяются, что воюют с ИГ*», и преднамеренно сокращают авиаудары в Ираке, чтобы дать возможность боевикам проникнуть в Сирию и остановить продвижение сирийской армии, сообщает CNBC. «Все видят, что возглавляемая США коалиция притворяется, что воюет с Исламским государством, прежде всего в Ираке, но, по всей видимости, продолжает воевать с ИГ в Сирии», — заявил представитель Министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков. В итоге большое число боевиков начало продвигаться из Ирака в Дейр эз-Зор.

«Действия Пентагона и коалиции требуют объяснения. Вызвана ли смена их тактики желанием как можно больше затруднить операцию сирийской армии, поддерживаемую российскими ВВС, с целью получить контроль над сирийской территорией к востоку от Евфрата? Или это хитрый манёвр с целью изгнать террористов из Ирака в Сирию под российские бомбардировки?» — задался вопросом Конашенков. Сирийские войска пытались вытеснить ИГ из города Меядин, однако террористы ежедневно пополняли свои ряды за счёт «иностранных наёмников» из Ирака, резюмировал чиновник.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. ИноТВ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх