На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Норда» им мало: пиратская Украина захватила уже второе судно России

Ещё не освобождена команда корабля «Норд», а в конец распоясавшаяся Украина захватывает еще одно судно России, которое на момент этого пиратского акта находилось в порту Одессы. Второе судно принадлежит компании «Trans Services Maritime» (порт приписки г. Туапсе, Россия).

Украина окончательно скатилась в пиратство. У Сомали конкурент.

Украина окончательно скатилась в пиратство. У Сомали конкурент.

Новым пиратством Украины похвастал в сети Facebook печально известный генеральный прокурор Украины и по совместительству корсар пиратской державы Юрий Луценко.

По словам Луценко, формальным поводом для захвата российского судна-земснаряда стало подозрение в «незаконной добыча песка» у берегов Крыма, в Каркинитском заливе (территория РФ).

Даже формальный повод оказался, как позже выяснилось, ложным. См. ниже.

Особо Луценко пытается подчеркнуть то, что этот песок шел на строительство Керченского моста. Таким вот разбойным методом Украина планирует взыскивать якобы нанесённые ей убытки от деятельности судна.

Словам Луценоко вторит и некая Татьяна Тихончик, представитель входящего в луценковскую Генпрокуратуру курьёзного БОМЖ-ведомства - "прокуратуры АР Крым":

10 апреля 2018 года постановлением следственного судьи удовлетворено ходатайство прокуратура АР Крым, и на судно, которое сейчас пребывает в порту города Южный Одесской области и принадлежит российской компании-нарушителю, наложен арест, -

передаёт её слова ТАСС.

Естественно, всё это не обошлось без, как это водится на Украине, громких хвастливых заявлений, антироссийской риторики и просто характерного для чиновников Киева параноидного бреда.

Что же делать с украинским пиратством?

Само собой, ясно, что Украина это делает не сама по себе, а по поручению Госдепа США. Цель тут понятная: спровоцировать Россию на силовые меры.

Но и терпеть это неслыханное хамство потерявшей все берега Украины тоже нельзя.

В России, конечно, обещали Щэнэвмерлой «ответку», но, похоже, теперь уже надо две таковых.

Какова же может быть реакция России?

Просто выскажем предположения.

Некие вежливые люди без опознавательных знаков могут быть настолько любезны, что в стиле «коммандос» вернут собственность России на Родину и, может, даже людей вместе с суднами. Быстро, чётко и без лишнего шума. Вопрос лишь в том, насколько это возможно в техническом плане.

Второй вариант: поднять вопрос в ООН. Гиблый вариант, мне кажется. Некому там сочувствовать России. Да и выставляться «терпилами»…

И третий вариант, точнее два в одном.

Как известно, самый чувствительный орган в теле олигарха – это карман. И Порошенко со своей камарильей тут не исключение. У Порошенко в РФ ещё не мало «заначек» в виде бизнеса и т.п. Может, на родственников или друзей каких-то оформлено, может, на жену и т.п.

И у других влиятельных украинцев собственности немало. А не хотят ли они… как там британцы говорили?.. Ах, да! Объяснить сомнительное происхождение активов. Ну, а пока они будут объясняться, то говорить, как Станиславский: «Не верю!». Если замороженный актив - это, скажем, завод, то, чтобы простых работников не наказывать, ввести внешнее управление…

И последний вариант. Как мы помним, СБУ давило на керченских моряков с «Норда», чтобы те признали себя гражданами Украины. Украине не хватает граждан?

Так Москва может в этом помочь! Например, выслав миллион украинских гастарбайтеров из России. Сегодня Украина спасается от дефолта только за счёт кредитов и гастарбайтеров. Бюджет Украины ляжет, если вместо валюты Украина получит миллион голодных ртов. Впрочем, это грубый вариант – можно сделать тоньше.

Можно выслать гастарбайтеров не всех, а только со «свидомых» областей Украины типа Львовской, Тернопольской и т.п. А русскоговорящие работники пусть остаются. Высланные начнут рвать Порошенко.

И, наконец, есть ещё более тонкий план «ответки». Все украинцы, въезжающие на территорию России должны письменно подтвердить, что ознакомлены с основами российского законодательства, признают их и обязуются выполнять. А это и признание границ России, и отказ от экстремистской деятельности и т.д.

Скажете, при чём тут это? А при том, что на территорию России смогут въехать только те, кто под расписку признал Крым российским, а Бандеру, Шухевича, и весь украинский неофашистский идолотариум как старый, так и ныне пока живой, неофашистами, экстремистами и террористическими группировками.

Итого: миллион таких свидетельств, которые могут быть обнародованы в ООН. Миллион добровольных (сами ведь приехали) заявлений от граждан Украины о признании Крыма российским. Порошенко и Ко просто удавятся. Да и в Россию при таких обстоятельствах поедут только идейно русские люди, так сказать.

Это не моя идея. Помните, как кто-то в Крыму предлагал всем въезжающим надевать георгиевские ленты? Ну, это по сути одно и то же.

Словом, как бы там ни было, а пиратствующую Украину надо поставить на место, а то ведь ситуация уже ни в какие ворота не лезет. Уверен, что Россия это сделает мощно, умно и изящно.

Как сообщают в инфоцентре "Крымский мост", на который ссылается ТАСС, цитируем дословно:

"Информация о том, что судно везет песок для строительства Крымского моста, не соответствует действительности. На данный момент на стройке моста нет необходимости в песке. Ранее песок доставляли на стройку преимущественно с территории Краснодарского края сухопутными перевозками".

То есть, по простому: Украина втупую прикарманила судно без всяких мало-мальски правдоподобных претензий. Луценко полностью лжёт. Просто взяли и захватили, как в Сомали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх