На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

М. Захарова о химической атаке 30 октября на кварталы Хамданию и Дахият Аль-Асад в Западном Алеппо

По поступающим данным, 30 октября террористы обстреляли снарядами кустарного производства, начинёнными отравляющими веществами, кварталы Хамданию и Дахият Аль-Асад в Западном Алеппо. В результате отравление получили не менее 35 человек, многие из которых были госпитализированы.

Данный случай боевого применения террористами отравляющих веществ против мирных жителей не является, к сожалению, единичным. Ранее боевики использовали подобное химическое оружие в Восточной Гуте в 2013 г., недалеко от н.п. Хан Аль-Асаль под Алеппо в 2013 г., в н.п. Мареа в той же провинции в 2015 г., а также летом 2016 г. при обстреле квартала Салах-эд-Дин города Алеппо.

Решительно осуждаем террористический акт с применением отравляющих веществ против гражданского населения в Алеппо. Считаем своим долгом напомнить тем, кто, по собственным утверждениям, имеет влияние на вооруженные формирования сирийской оппозиции, о необходимости исполнять взятые на себя обязательства и в кратчайшие сроки провести четкое и неформальное размежевание т.н. «умеренных» от террористов из ИГИЛ, «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Нусра») и прочих подобных бандформирований.

Картина дня

наверх