На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Ликвидация «министра войны» ИГ: ВКС РФ нанесли точные удары по командному пункту боевиков

«Министр войны» ИГИЛ* Гулмурод Халимов, в тесных кругах известный как Аль-Таджики, был ликвидирован точным ударом ВКС РФ вблизи сирийского города Дейр эз-Зор.

По сообщению Минобороны России, российским ВКС удалось нанести удар по командному пункту, где в тот момент велись переговоры между лидерами ИГИЛ. Военное ведомство уточнило, что на совещании присутствовал и Халимов.

Напомним, что Гулмурод Халимов – это военный деятель Таджикистана, бывший командир ОМОН. В 2015 году примкнул к боевикам ИГИЛ, оставив сообщение через медиацентр “Furat Media” о своем решении воевать за Халифат.

Также вместе с Аль-Таджики был ликвидирован «амир Дейр эз-Зора» Абу Мухаммад аш-Шимали, который был ответственным за финансовые моменты группировки, а также за переброску завербованных в тренировочные лагеря ИГИЛ.

Благодаря четко выверенным ударам ВКС РФ по позициям боевиков, их командным пунктам и подземным штабам, террористы ИГИЛ становятся слабее.

Также 7 сентября ВКС РФ и союзные силы САР готовили деблокаду военного аэропорта города, чтобы возобновить передачу провизии и необходимых вещей для мирных жителей.

В Госдуме РФ назвали последние успехи ВКС РФ в Сирии шагом к освобождению страны от боевиков и возможностью наладить обычную жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх