На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Минск отказался жертвовать отношениями с Москвой в угоду Западу

Минск отказался жертвовать отношениями с Москвой в угоду Западу

Белоруссия не намерена выстраивать отношения с западными странами в ущерб традиционным союзникам, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства страны Владимир Макей. Все взятые на себя обязательства в рамках различных договоров страна будет выполнять, подчеркнул он.

Согласно наблюдениям аналитиков, в последнее время участились визиты официальных лиц Белоруссии в западные страны, что говорит о постепенной нормализации отношений. Впрочем, это не должно означать, что Минск изменит взаимодействие с другими государствами. "Мы всегда говорим нашим европейским партнерам, американским партнерам, другим партнерам, что мы никогда не будем выстраивать наши отношения с тем или иным государством или с той или иной интеграционной структурой в ущерб нашим традиционным союзникам или за счет наших традиционных союзников", – цитирует Общенациональное телевидение (ОНТ) министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея.

Глава ведомства напомнил, что страна заключила ряд соглашений, условия которых будет выполнять в любом случае. "Мы всегда соблюдали и будем соблюдать наши обязательства в рамках ОДКБ, в рамках Евразийского экономического союза и тем более в рамках Союзного государства и СНГ", – подчеркнул он.
По словам Макея, позиция, направленная на развитие отношений с разными государствами, находит понимание у партнеров страны. "Мы неоднократно обсуждали эту тему с моим коллегой Сергеем Викторовичем Лавровым. Вы слышали его заявление о том, что они не рассматривают попытки Белоруссии нормализовать отношения с Евросоюзом как нечто наносящее ущерб России", – напомнил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх