На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Еврокомиссар: терпение мирового сообщества в отношении Украины иссякает

Сомнительные результаты целого пакета реформ на Украине остаются предметом острых дискуссий и споров. Европейские «кураторы» Незалежной сильно недовольны успехами, точнее их отсутствием, на данном поприще. В этой связи примечательно недавнее заявление представителя Евросоюза.

«В плане борьбы с коррупцией Украина показывает очень скромные результаты… И дело здесь не только в создании институтов или законодательстве, но, прежде всего в том, как оно реализуется. А именно в этом ЕС и видит серьезную недоработку», — заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и вопросам расширения Йоханнес Хан в интервью для Первого канала.

Он подчеркнул, что терпение мирового сообщества в отношении Украины «все больше иссякает». Самой болезненной темой представитель ЕС, конечно, считает борьбу с коррупцией в Украине, которая фактически вообще не осуществляется на сегодняшний день.

В частности, еврокомиссар отметил, что на текущий момент в Украине полтора миллиона человек задекларировали свое имущество, однако же, из столь огромного числа деклараций проверено всего 100 штук. «Сто из полутора миллиона – это не результат», — пояснил Хан.

Стоит отметить, что представитель ЕС дал крайне скромную оценку нынешней ситуации с коррупцией в Украине. Ведь совершенно очевидно, что после переворота в Киеве в 2014 году правительство в Украине не только не добилось каких-либо внятных результатов в сфере борьбы с коррупцией, но и породило куда более ужасающую ситуацию в данной области. Масштабы коррупционных схем лишь возросли…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх