На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Брюссель устал от дурости США: «европейские» самолеты в Крыму это доказали

Несмотря на постоянные протесты Киева, Евросоюз не запрещает российским самолетам летать в Крым и обратно, а также приземляться в аэропортах европейских стран. Корреспонденты iReactor спросили эксперта РАНХиГС при Президенте РФ Владислава Гинько, почему Европа игнорирует истерию Киева по поводу Крыма.

 

«В Европе понимают, что согласно российскому законодательству речь идет о полетах из российского Крыма в ЕС и обратно. Уважение к закону  — это есть фундамент, на котором строился Старый свет. Молча политический истеблишмент признает, что Россия относится к правовым нормам на уровне самых высоких международных стандартов. То, какую вакханалию в трактовке норм права позволяла себе прежняя администрация американского Белого дома, привело к тому, что от этого устали даже в Брюсселе. Более того, попытка копировать стиль Обамы влетела ЕС в копеечку: Великобритания захотела выйти из такого объединения стран. В Брюсселе достаточно быстро усвоили уроки, а ослабевшая хватка политической элиты Вашингтона над управлением ЕС позволила им еще больше остановиться и задуматься, что происходит. Внутри ЕС санкции в отношении России воспринимаются все больше как формальность, которую делают под давлением Вашингтона, что уже даже не скрывают в Брюсселе. Приход через три месяца нового хозяина американского Белого дома дает шанс европейцам обрести больше самостоятельности в проведении собственной политики».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх