На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

По призыву «кто не скачет» они подпрыгивают выше всех. Порошенко возмутили депутаты Рады

Пока эксперты в сети высказывают мнение, что закон о реинтеграции Донбасса может окончательно расколоть Украину, президент Порошенко на своей странице в Facebook резко критикует депутатов Рады, которые выступили в ходе голосования против такой инициативы.

«По призыву «кто не скачет» они подпрыгивают выше всех. А как голосование за очевидный украинский интерес – как порчу навели», - сетует Порошенко. А может, мнения разделились как раз потому, что очевидного украинского интереса вовсе нет?

Однако Порошенко видит в законопроекте только плюсы. В частности, признание в документе России страной-агрессором станет дополнительным аргументом для предоставления Киеву летального оружия, что окончательно выведет ситуацию на Донбассе испод контроля и эскалация только усилится. У ВСУ теперь будет куда больше возможностей подкинуть дров в этот костёр.

«Это ещё больше укрепляет правовую базу для применения вооружённых сил, расширяет их возможности в регионе. Это усиливает аргументы в пользу предоставления Украине оборонительного оружия», — заявил Порошенко.

Так что Киев накидывает на шею непризнанных республик новую петлю и недвусмысленно даёт понять, в каком направлении будут развиваться события. Примечательно, что оригинал документа составлен на английском языке, ведь разрабатывали законопроект даже не в Киеве. Очевидно, там, откуда в Раду «спустили» данный закон об очевидных украинских интересах знают несколько больше. Но действительно ли Украина желает развязки войны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх