На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Новый виток вражды. Депутат «Блока Петра Порошенко» внёс важные поправки в закон о Донбассе

Украинские власти не считают, что отношения Украины и России подведены к красной черте и готовы этому поспособствовать. Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник внёс поправку в законопроект о реинтеграции Донбасса, обязательным пунктом которого теперь может стать разрыв дипломатических отношений с Россией.

«В законе о реинтеграции Донбасса, который во втором чтении должна рассматривать Рада, Россия будет признана страной-агрессором – надеюсь, голоса под это наберутся. И сохранять после этого дипотношения – это уже будет преступлением со стороны украинского МИД. Эти отношения и так уже фактически разорваны. Послов нет, в посольствах работают дипломаты не первого ранга. Нам необходимо зафиксировать этот разрыв на законодательном уровне», - прокомментировал свою инициативу Винник.

В одном депутат прав – дипломатические отношения двух стран в действительности уже разорваны, работа украинских посольств в РФ формально продолжается, но фактически свёрнута. Но что в действительности стоит за намерениями властей закрепить это положение на законодательном уровне?

Вероятно, Киев обеспокоен развернувшейся дискуссией вокруг введения миротворческой миссии ООН на Донбассе. Порошенко спешно пытался перенять инициативу на себя – украинская сторона подготовила свой вариант резолюции, но вдруг американские кураторы посоветовали Киеву отложить самодеятельность в сторону и искать компромиссы в рамках обсуждения российской инициативы.

Но Киев упорно сопротивляется – признание России страной-агрессором на законодательном уровне даст Киеву возможность возражать против участия РФ в миротворческой миссии. Но если Россия страна-агрессор, то где же факты, свидетельствующие о её нападении на Украину, ведь в последней даже военного положения не введено, что, как раз, указывает на их отсутствие. И хотя новый законопроект даёт Киеву возможность вводить военное положение в регионах страны, это может стать большим камнем преткновения на пути Украины в Европу и НАТО, ведь никто не примет в свои ряды страну, где идёт война. А пока украинская армия продолжает сокрушаться на юго-восток – там Киев лупит артиллерийскими залпами регулярно, ведь видимость той самой «агрессии» создаётся именно так, в рамках гражданского конфликта на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх