На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

На вопрос о возвращении Крыма Путин ответил Порошенко поговоркой

На вопрос о возвращении Крыма Путин ответил Порошенко поговоркой

Владимир Путин дал пресс-конференцию в Греции. Глава государства на заявление Петра Порошенко о возвращении Крыма ответил известной поговоркой. Касательно возобновления отношений с Турцией он отметил, что Москва хочет их возобновить, однако Анкара никаких действий для этого не предпринимает.

Президент Петр Порошенко заявил о намерении вернуть Крым в состав Украины. На эти отреагировал Владимир Путин, который прибыл с визитом в Грецию. Российский лидер сказал известную поговорку.

"Дай бог вашему теляте нашего волка съесть. Поэтому давайте больше не будем к этому возвращаться", – цитирует Путина ТАСС. Президент добавил, что Москва не будет вести с кем-либо переговоров относительно возвращения Крыма.

Путин высказался и об отношениях Турции и России. По его словам, Москва ждет от Анкары шагов по примирению, однако их пока нет. "Мы слышали объяснения турецких властей, мы не слышали извинений. И не слышали готовности возместить ущерб. Мы слышим заявления о желании возобновить (отношения —Прим. ред.). Мы тоже хотим возобновить отношения. Не мы их разрушили", – цитирует его РИА Новости.

Относительно санкций президент отметил, что Москва не первыми их вводила, а ответные ограничительные меры будут сняты как только "наши партнеры созреют для разворота тех решений, которые они приняли".
Ранее в Кремле ответили на слова Порошенко о возвращении Донбасса. Москва надеется, что заявления украинского президента продиктованы гуманными соображениями. Что касается притязаний Порошенко на российские регионы, то подобные высказывания в комментариях не нуждаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх