На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Минобороны отказалось от Windows в пользу российской операционной системы

Руководство Министерства обороны России решило перевести все служебные компьютеры на операционную систему Astra Linux.

Руководство Министерства обороны России решило перевести все служебные компьютеры на операционную систему (ОС) Astra Linux. Отметим, что эта ОС является полностью отечественной разработкой. Ее создали специалисты компании «РусБИТех».

В настоящее время компьютеры военного ведомства работают на базе лицензионной ОС компании Microsoft.

Отметим, что на базе Astra Linux в данный момент уже работают военные автоматизированные системы управления. На рабочие компьютеры ведомства будет установлена расширенная версия ОС - Astra Linux Special Edition, в которую встроен пакет офисных программ. Далее в Минобороны планируют использовать отечественную разработку на специальных служебных мобильных устройствах.

Решение о переводе всех компьютеров Министерство обороны РФ уже принято. В 2018 году военное ведомство страны начнет получать первые пакеты ОС Astra Linux.

Валентина Романова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх