На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Киев намерен давить на Москву транзитом

Украина и Молдавия договорились совместными усилиями урегулировать приднестровский конфликт. Об этом было объявлено после встречи Владимира Гройсмана и Павла Филипа. Основной целью сторон на сегодняшний день является вывод российского контингента из Приднестровья.  Есть ли у Киева и Кишинева соответствующие рычаги давления? Мнением на этот счёт поделился руководитель фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко.

Специалист рассказал, что Украина и Молдавия могут реально влиять на ситуацию в регионе. Киев, по мнению Бондаренко, может оказывать на Россиию давление в сфере логистики. На сегодняшний день транзит любых российских грузов на территорию ПМР через Украину закрыт, однако этот режим может быть ещё более ужесточен. В этом случае ротация миротворцев РФ сможет осуществляться только через Кишиневский аэропорт, но там намерены возвращать новоприбывших обратно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх