На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США предложили помощь России в расследовании взрыва в петербургском метро

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге

Соединенные Штаты осуждают взрывы в Санкт-Петербурге, выражают соболезнования семьям погибших, готовы предоставить России помощь в расследовании, заявил на брифинге пресс-секретарь президента США Шон Спайсер.

Цветы и свечи в память о погибших во время взрыва у станции Сенная площадь в Петербурге

"Президент был проинформирован о совершенной атаке в метро Санкт-Петербурга. США осуждают этот ужасный акт насилия. Наши мысли и молитвы вместе с российскими гражданами, и мы выражаем глубочайшие соболезнования семьями погибших", — сказал представитель Белого дома.

Спайсер отметил, что подобные атаки "напоминают нам о том, что мировое сообщество должно работать сообща" для противодействия этим угрозам.

"США готовы предложить помощь РФ, которая может понадобится для расследования произошедшего", — сообщил он.

В понедельник около 14.30 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. По последним данным главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, в результате случившегося погибли десять человек, 37 госпитализированы. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "теракт".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх