На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Имидж — ничто, деньги — всё.

Становятся всё более понятными попытки Трампа аккуратно подготовить общественность к мысли о скором выводе войск США из Сирии. Как сообщает Military.com, март месяц стал самым смертоносным для американских войск. В минувший четверг 36-летний армейский спецназовец, сержант Джонатан Данбар подорвался на самодельном взрывном устройстве в сирийском городе Манбидж во время патрулирования. 15 марта в результате крушения на западе Ирака вертолета HH-60 Pave Hawk погибли все семь находившихся на его борту военнослужащих ВВС США, в том числе три офицера.

По свежим данным Пентагона, с момента начала операции Inherent Resolve, которая осуществляется с 8 августа 2014 года в Ираке и Сирии группой стран во главе с США, в общей сложности погибли 60 американских солдат и офицеров. Из них 14 - при выполнении боевых заданий, остальные - в результате различных инцидентов.

На сайте содержится карта Сирии по состоянию на май 2017 года (!!!) и близлежащих стран с указанием зон влияния ИГИЛ, а также описание действий коалиции по борьбе с этой террористической организацией.

Я специально демонстрирую карту из американского источника, так как до этого обычно приводил оперативные карты Генштаба РФ. Что характерно, изображения во многом совпадают за исключением того, что на картах Генштаба чётко указываются зоны контроля американской коалиции, а на изображении и в описании Пентагона вообще отсутствуют упоминания о ВКС России.

По всей видимости, следуя этой логике, в Сирии отсутствуют российские войска в любом виде, а уничтожение ИГИЛ на непонконтрольной Пентагону территории производится икслючительно правительственной армией Башара Асада. То есть, Пентагон живёт какой-то своей жизнью, контролируя лишь кусочек территории на севере страны, уступая многократно по эффективности небольшой арабской правительственной армии!

Однако это ещё не всё.

Также на сайте Пентагона приведены общие расходы США на осуществление операции: на конец июня прошлого года $14,3 млрд. В день на эти цели тратится $13,6 млн.:

Улавливаете? Эти (сраные) сержантики и офицерики тратят впустую в день 13.600.000 самых настоящих зелёных долларов! В час: 566.666 тысяч, даже когда спят, да ещё при этом несут небоевые потери! И это при том, при всём, что нищие сирийцы в одиночку громят врагов и освобождают город за городом.

Согласен с Трампом в каждом слове: самое время сматывать удочки. Причём, не только из Сирии.

Как говорится, заметьте: не я предложил эту картину маслом.

Александр Дубровский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх