На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

ФМБА намерено доказать, что мельдоний год не выводится из организма

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) намерено доказать, что мельдоний год не выводится из организма человека, это должно быть основанием для исключения препарата из списка запрещенных, заявил РИА Новости руководитель ФМБА Владимир Уйба.

Ранее глава агентства рассказал журналистам об исследовании сроков выведения мельдония. Он отмечал, что добровольцы принимали лекарство всего в течение месяца, но на 180-й день оно сохранялось в анализах. Вопрос, сколько времени потребуется, чтобы препарат вывелся у спортсменов, принимавших его до запрета годами, оставался тогда открытым. Чтобы понять это, медики собирались провести еще один этап испытания.

"…Мы докажем, что он (мельдоний – ред.) есть (в организме – ред.) и через год, потому что мы это понимаем. Следовательно, его нужно исключать из запрещенных и реабилитировать всех наших спортсменов, которые попали как нарушители", — сказал Уйба.

Документы с результатами исследования уже представлены во Всемирное антидопинговое агентство (WADA), добавил он.

WADA запретила мельдоний с 1 января 2016 года. В его применении обвинили более 10 известных российских спортсменов, включая теннисистку Марию Шарапову. При этом не до конца понятно, как скоро он выводится из организма — многие спортсмены отмечали, что прекратили применять его задолго до запрета. WADA начало исследование, но в списке запрещенных веществ на 2017 год препарат остался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх