На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Минобороны создало группировку из 26 тысяч военных для помощи в тушении пожаров в Сибири

Министерство обороны России создало группировку из 26 тыс. военнослужащих и 4,5 тыс. единиц техники для помощи в тушении пожаров в Сибири. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

«Для оказания помощи в тушении пожаров на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятия Министерством обороны Российской Федерации создана группировка из более 26 тыс. военнослужащих и 4,5 тыс. единиц специальной и инженерной техники», — цитирует РИА Новости сообщение.

Отмечается, что для воздушной разведки и тушения пожаров привлечено 27 вертолётов армейской авиации, в резерве находятся семь самолётов Ил-76.

В настоящее время вертолёты армейской авиации облетают территории для обнаружения новых очагов природных пожаров, добавили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что МЧС усиливает группировку по тушению пожаров в Сибири.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх