На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сбит очередной украинский БПЛА- корректировщик

Военнослужащими ДНР сбит очередной украинский БПЛА, проводивший аэроразведку, для последующей корректировки артиллерийского огня по жилым кварталам Донецка и по объектам инфраструктуры. Возможно, с использованием такого БПЛА был скорректирован сегодняшний артиллерийский обстрел территории ДКЗХИ, что привело к мощному взрыву утром.

Сам БПЛА преставляет собой собранное в кустарных условиях устройство, собранное что называется из говна и палок, с использованием электронных схем, купленных на Алиэкспресс. Корпус- пенопласт, строительный скотч и деревянные рейки. В качестве оборудования видеофиксации там использовалась экшен-камера.

Напомню, что согласно «Минских договоренностей» использования БПЛА на линии фронта запрещено, за исключением аппаратов ОБСЕ, которые украинские террористы периодически сбивают. Несколько дней назад они очередной беспилотник ОБСЕ подбили.

Как видим, украинские террористы используют как БПЛА серийного производства, поставляемые в виде «нелетальных средств для обороны» западными странами, так и волонтерские разработки. Украинские кулибины трудятся не покладая рук, что бы оккупанты могли и дальше наносить прицельные удары по жилым районам и инфраструктурным объектам Донецка. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх