На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Американский конгрессмен: «задира» Путин заслужил взбучку, а отделался шлепком

Меры, принятые администрацией Обамы в ответ на «российское вмешательство» в президентские выборы США, были недостаточными, считает американский конгрессмен Джим Хаймс. В интервью MSNBC он заявил, что Владимир Путин напоминает «школьного задиру», которому время от времени надо устраивать взбучку. Но пока Москва получила лишь «шлепок по руке», посетовал политик.

МАЙК БАРНАЙКЛ, политический обозреватель MSNBC: Что вы можете рассказать нам о ежедневных операциях США в Сирии, учитывая тот факт, что, по словам русских, они собираются установить там собственную бесполётную зону?

ДЖИМ ХАЙМС, конгрессмен США: Это прекрасно отражает, насколько опасным является сирийский фронт по ряду причин. Во-первых, как уже широко освещалось, там сейчас находится много наших военных, участвующих в боях. По сообщениям прессы, очевидно, что они сбивают иранские беспилотники, они сбили сирийский самолёт.

А кто стоит за этим сирийским самолётом? Русские. Но помимо того что там находятся наши люди, один из них может попасть в плен. И мы можем увидеть этого человека в оранжевом комбинезоне, не дай бог.

Во-вторых, мы можем оказаться лицом к лицу, орудием к орудию с Россией. И, возможно, это правильное решение, но оно не может быть таковым, пока конгресс его не обдумает, пока мы тщательно не изучим, а не вызвано ли оно несварением желудка президента или твитом, который он написал спозаранку. Это слишком серьёзное решение, чтобы допустить подобное его принятие.

УИЛЛИ ГЕЙСТ, ведущий MSNBC: Конгрессмен, это Уилли Гейст. Рады вас видеть этим утром. Как вы упомянули, нет никаких доказательств, что президент Обама участвовал в сговоре с Россией, в чём его обвиняет Трамп в своём твите. Но в номере The Washington Post за прошлую неделю есть свидетельства: многие люди в администрации Обамы считали, что было сделано недостаточно. Там приводится ставшая знаменитой цитата неназванного чиновника: «Мы вроде как опростоволосились». Вы разочарованы реакцией администрации Обамы на российское вмешательство?

ДЖИМ ХАЙМС: Давайте сразу отметём в сторону идею о заговоре администрации Обамы…

УИЛЛИ ГЕЙСТ: Ясно, я не говорю о сговоре. Но сделала ли она достаточно?

ДЖИМ ХАЙМС: И знаете, я с этим согласен. В то время был объявлено об ответной реакции. И вы помните, как президент попытался, как он активизировал разведсообщество, связался с Путиным. Глава ЦРУ Джон Бреннан звонил своему российскому коллеге. Были приняты меры...

ДЖО СКАРБОРОУ, ведущий MSNBC: Но того, что он (Обама. — RT) сделал, было недостаточно, я правильно понимаю, конгрессмен?

ДЖИМ ХАЙМС: По моему мнению, он сделал недостаточно. Вы же знаете, что Путин ведёт себя как школьный задира. Время от времени этому парню нужно устраивать взбучку, чтобы он понимал — особенно в той сфере, где мы его превосходим, а это, кстати говоря, большинство сфер, — что в киберпространстве мы лучше, чем он.

И я всегда ощущал, что мною движет идея пропорциональности. То есть ты должен ударить в ответ примерно так же жёстко, как ударили тебя. Нам необходимо было сделать больше. И этот ответ мог принять множество форм.

Но, к сожалению, то, что Россия наблюдает сегодня, — это шлепок по руке и нежелание со стороны Соединённых Штатов использовать свои наступательные возможности, чтобы позаботиться о том, что любой, кто нападает на нас — как они нападали во время и перед днём голосования, — заплатит за это очень высокую цену.

МИКА БЖЕЗИНСКИ, ведущая MSNBC: Ясно. Конгрессмен Джим Хаймс, большое спасибо, что посетили наше шоу этим утром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх