На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Франция пригрозила России, пообещав обратиться за поддержкой к США

МИД Франции: Париж надавит на Россию, чтобы «спасти сирийцев»

Париж пригрозил надавить на Россию, воспользовавшись поддержкой США, сообщает французское издание Le Figaro. МИД Франции заявил о своем беспокойстве за жизни мирных жителей сирийских городов Алеппо и Дарайя, которым может угрожать атака правительственных войск Сирии и ВВС России.

Le Figaro отмечает, что глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Айро на днях планирует обратиться к Вашингтону с предложением обсудить меры по усилению борьбы с террористами в Сирии и увеличению давления на Москву.

«Дарайя приобрела символическое значение, и мы боимся, что [там] произойдет настоящая резня. Франция не станет закрывать глаза и на драму, происходящую в Алеппо», – заявил Айро.

Сирийский город Дарайя подвергается регулярным бомбардировкам со стороны правительственных войск Сирии с 2012 года. Здесь неоднократно  были зафиксированы случаи голода, однако, в городе по-прежнему остается примерно 6000 человек. Кроме того, Le Figaro отмечает, что кварталы крупнейшего города Сирии Алеппо, в которых находятся группы повстанцев, в последние дни оказались в окружении войск Башара Асада, поддерживаемых российской авиацией. В этих кварталах проживает около 300 тысяч человек.

 Источник: 

Картина дня

наверх