На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Как обойти антироссийские санкции: в России придумали новый способ

Как обойти антироссийские санкции: в России придумали новый способ

Дмитрием Медведевым подписано постановление, которое позволит защитить российские госкомпании и их зарубежных партнеров от антироссийских санкций.

Суть постановления состоит в том, что госкомпании, при заключении контрактов, могут не раскрывать некоторые детали, в частности данные о подрядчиках и поставщиках. То есть, в реестре закупок будет информация о цене, способе и результатах, но личные данные контрагентов значиться не будут.

Предполагается, что этот способ поможет обходить западные санкции против РФ, ведь контрагентов будет очень сложно вычислить. Такой шаг обусловлен реакцией на санкции, которые США ужесточили в августе этого года.

Это постановление имеет срок действия - до 1 июля 2018 года.

Надо отметить, что некоторые эксперты посчитали этот метод не правильным, так как тем самым понижается открытость бизнеса, а это негативно может повлиять на инвестиционную привлекательность РФ в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх