На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Севастополе прокомментировали протесты Киева с связи с выборами

Протесты Киева в связи с выборами губернатора в Севастополе связаны с необходимостью реакции и не изменят главного обстоятельства – что Крым никогда не вернется в состав Украины, заявила РИА Новости председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Курсант Нахимовского военно-морского училища в единый день голосования на избирательном участке в Севастополе. 10 сентября 2017

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с избирательными процессами в Крыму и Севастополе, сообщила в воскресенье официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца.

"Украинским политикам просто нужно о чем-то говорить (в связи с выборами – ред.), но они должны точно осознавать, и я думаю, что они это осознают, что Крым и Севастополь никогда не вернутся в состав этого государства", — сказала Алтабаева.

Она назвала Севастополь одним из патриотических центров России, который определен его историей и современной жизнью. "Поэтому у Севастополя с Украиной дороги даже не параллельные, а расходящиеся. Возможно, в будущем политики Украины по-иному посмотрят на естественные процессы, происходящие в политике и обществе начиная с 2014 года. Поэтому комментарии и реальная действительность, как говорят в Одессе, это две большие разницы", - добавила Алтабаева.

Выборы губернатора Севастополя путем прямого волеизъявления горожан проходят 10 сентября в единый день голосования впервые. До этого губернатор утверждался депутатами заксобрания из трех кандидатур, предложенных президентом России. В украинское время глава администрации города назначался напрямую президентом Украины. Исключением стали лишь одни выборы мэра города в 1993 году.

За должность главы исполнительной власти Севастополя на выборах борются пять зарегистрированных кандидатов: Иван Ермаков от "Патриотов России", Илья Журавлев от ЛДПР, Роман Кияшко от КПРФ, Николай Кряжев от Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, выдвинутый региональным отделением "Единой России".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх