На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Страх бандеровца: Россия и Польша разделят Украину по реке Збруч

ВМС Польши пополнят корабли с названиями украинских городов. Об этом заявил управляющий менеджер Польского морского пароходства Павел Бжезицкий. В эфире Radio Szczecin он отметил, что в Китае сейчас строятся суда, которые в будущем будут называться «Львов» и «Тарнополь». Кроме того, состав польского флота пополнит корабль «Вильно». Неудивительно, что польская флотская инициатива вызвала негодование украинских националистов. К примеру, сын главы УПА Романа Шухевича, выступая на одном из украинских телеканалов, об идее Варшавы заявил следующее.

«Поляки еще когда говорили, что Польша без Львова и Вильно быть не может. И они того не забывают, иногда говорят громко, иногда шепотом, но говорят. А думать — так думают постоянно. <…> Поляки не забывают о Галичине, они не забывают о Вильно и еще много о чем. <…> Поляки всегда с Россией воевали-воевали, но всегда, когда доходило до Украины, то они на этом находили общий язык и всегда свой кусок урывали. <…> А вы думаете, они не поделили бы нас по Збручу с Россией, если бы такая возможность представилась? Безусловно, поделили бы», — заявил депутат Верховной рады Юрий Шухевич.

Новый раздел Украины между Россией и Польшей вполне вероятен, уверен сын знаменитого украинского националиста. С поляками нет смысла «церемониться» — «вцепятся в затылок» украинцам, если им это позволить, добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх