На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Новые дорожные знаки появятся в России, СМИ узнали подробности

Новые дорожные знаки, какие
Новые дорожные знаки появятся в России, СМИ узнали подробности. Ранее такие знаки, как «Глухие пешеходы», «Диагональный пешеходный переход», «Запрет въезда на перекресток в случае затора» были в виде эксперимента установлены в Москве Санкт-Петербурге, Саратове и Владимире.

Теперь же принятый предварительный национальный стандарт (ПНСТ) разрешает использовать их по всей стране. ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года, заявили в Росстандарте. Это позволит внедрить результаты научно-исследовательских работ и предварительной проверки требований на практике в ускоренном режиме. Процедура принятия ГОСТов длится значительно дольше.

Как пояснил «Известиям» представитель комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, реформы в области дорожных знаков не проводились уже 40 лет. По его мнению, с точки зрения визуального ряда, знаки должны быть современными, понятными и комфортными, соответствовать реалиям и запросу общества.

Среди новых знаков будут следующие:

«Въезд на перекресток в случае затора запрещен»

«Уступи всем, и можно направо»

«Выделенная трамвайная полоса»

«Диагональный пешеходный переход»

«Глухие пешеходы» и т.д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх