На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Хроника Донбасса: ВСУ при обстрелах ДНР применяют запрещённое в мире оружие

О применении ВС Украины в Донбассе запрещённых международными конвенциями видов оружия, сообщила пресс-служба вооружённых сил ДНР, пишет издание EADaily.

Представитель пресс-службы ВС ДНР рассказал, что украинские силовики, обстреливая территории ДНР, применяют запрещённое оружие, а именно кассетные боеприпасы и оружие, содержащее фосфор.

«Четыре дня назад восьмого декабря фильтровальная станция Донецка была обстреляна фосфорным оружием, десятого числа ВСУ выпустили в сторону населённого пункта Сосновское несколько 122-мм снарядов, которые были начинены шрапнелью», — сказали в пресс-службе ВС ДНР.

В посёлке Гольмовский из-за обстрелов карателей повреждены линии электропередач, стали три котельные, нет теплоснабжения. В п. Зайцево было прямое попадание снаряда в дом. Строение разрушено, жертв нет.

Эдуард Басурин, замначальника оперативным командованием заявил, что обстановка в республике остаётся сложной. Силовики ведут огонь в сторону Горловки, Мариуполя и Донецка.

При обстреле Докучаевска снаряд попал в газопровод на одной из улиц. По словам Басурина, за прошедшие 24 часа силовики обстреляли территорию ДНР двадцать шесть раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх