На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сирия подверглась новому ракетному удару

Сирия

ПВО Сирии 17 апреля отразила ракетный удар по авиабазе Шайрат. Армия САР сбила около 10 ракет на подлёте к аэродрому.

«Система ПВО сбила все ракеты, нарушившие воздушное пространство», - сообщает агентство.

Информации о пострадавших и жертвах нет.

По данным арабского портала «Аль-Масдар», нападение на военный аэродром совершили ВВС Израиля. Более того, ракетному обстрелу подвергся и аэродром Думейр, расположенный в 50 км от Дамаска. Атака была отражена, а разрушений и жертв также не было.

Пентагон об информации по поводу новой атаки на САР заявил, что Соединенные Штаты не проводят никаких операций в районе военной базы Шайрат.

«В настоящее время США в этом районе никаких военных действий не ведут. Дополнительных деталей на данный момент предоставить не можем», - констатировал представитель Пентагона.

Напомним, 14.04 США, Британия и Франция выпустили 103 крылатые ракеты по правительственным объектам в САР. Предлогом для силовой операции стало мнимое применение официальным Дамаском химоружия в Думе. Атака длилась полтора часа. Генштаб САР заявил о нескольких пострадавших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх