На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В ЕП назвали условия для начала разговора о постепенном снятии санкций с РФ

Заместитель председателя Европейского парламента Александр Граф Ламбсдорф. Архивное фото

Вице-президент Европарламента и депутат германского бундестага нового созыва Александр Граф Ламбсдорф заявил РИА Новости, что сигналом к началу переговоров о постепенном снятии западных санкций с России могут стать такие шаги, как отвод тяжелого вооружения и деэскалация ситуации на линии разграничения в Донбассе.

"Отвод тяжелого вооружения, деэскалация ситуации на линии разграничения — эти темы играют большую роль, и я считаю, что это шаги, после которых можно начать говорить (о постепенном снятии санкций — ред.), но мы еще далеки от этого", — сказал вице-глава ЕП.

"Если есть прогресс, то можно говорить о постепенном снятии санкций. Также как и в случае, если есть регресс, то можно говорить об их ужесточении. Оба варианта возможны. Решающее значение имеет политическая воля к мирному урегулированию на востоке Украины и восстановлению территориальной целостности Украины", — добавил он.

Отношения России и Евросоюза ухудшились в 2014 году из-за ситуации в Донбассе, после начала военной операции украинских силовиков против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Страны Запада тогда ввели ряд санкций в отношении России, Москва приняла ответные меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх