На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Украина готова устроить второй Чернобыль и заморозить Европу, чтобы только продолжать душить Донбасс блокадой

Введение чрезвычайного положения в энергетике Украины стало событием не просто прогнозируемым, а неизбежным. Блокирование в разгар зимы поставок угля отставной козы «патриотами» ни к чему другому привести и не могло. На это, как видно, изначально и рассчитывали…

 

И дело тут, по большому счету, не в грозящих городам и весям «нэзалэжной» веерных отключениях электороэнергии (тем более, что медицинские и детские учреждения премьер Гройсман клятвенно обещал не обесточивать. Вы верите?!)… И не в том, что при подобном раскладе, скорее всего, медным, пардон, тазиком накроются жалкие остатки и так умирающей в стране металлургической и прочей промышленности… В конце концов, это всего лишь закономерные последствия как для украинских олигархов – владельцев этой самой промышленности, приведших в Киев нынешнюю «власть», так и для остального народонаселения страны, немало поспособствовавшего воцарению этой «власти» и покорно ее терпящего. Кто ж вам, панове, виноват, что имеете вы «правительство», которое не может справиться с бандой говнюков в камуфляже?! Или – не хочет…

 

Простите за цинизм, но странам, имеющим сомнительное счастье быть соседями Украины на географической карте, впору сейчас озаботиться не ее проблемами, а теми вопросами, связанными с ЧП в украинской энергетике, которые могут напрямую коснуться как раз их населения. И таковые, поверьте, имеются.

 

Крайне тревожно, если вдуматься, звучит сделанное министром энергетики Украины, господином Насаликом заявление о том, что «…НК "Энергоатом" будет придерживаться графиков нагрузки энергосистемы Украины и войдет не в дневное, а в недельное маневрирование атомными блоками…». Что, в результате, даст в производстве электроэнергии «…рост доли производства атомных электростанций с текущих 57% до 60-61% …»

 

Казалось бы, что тут такого, если из украинских АЭС будут «выжимать» на 3- 4% больше мощности? Да ничего такого, если бы… Если бы речь не шла об Украине – тем более, в современном ее состоянии! Ужасная катастрофа на Чернобыльской АЭС по сей день одной из основных версий, касательно ее причин имеет желание руководства станции выдать «повышенные нормы» к близившемуся Первомаю. Выдали… По сей день аукается, и будет аукаться еще сотни лет.

 

 

Так это было в СССР! К чему может привести «маневрирование» энергоблоками на нынешней Украине, дошедшей уже до крайней степени развала, разрушения и самого элементарного бардака во всех без исключения сферах – лично мне и подумать страшно. При этом довольно странно на этом фоне выглядят заявления пана Насалика о имеющемся, якобы «профиците электроэнергии, выработанной украинскими АЭС». Если так, то почему на повестке дня стоят «веерные отключения»? И зачем тогда еще наращивать мощности атомных станций – если того, что есть «девать некуда». Ох, крутит- что-то «главный энергетик» Украины, ох, крутит… И от этого – еще тревожнее.

 

Кстати, обеспокоиться стоит и Европе. Опять-таки, исходя из сделанных накануне заявлений все того же Насалика. Он проговорился, среди прочего о том, что сейчас «…идет обсуждение с "Укртрансгазом" по переводу газоперекачивающих агрегатов с сжигания газа на электроэнергию…». То есть – говоря по простому, возможность Украины продолжать выполнять транзит газа в Европу – под ба-а-альшим вопросом! И заниматься такими вот «экспериментами» - касательно перевода газотранспортной системы на «альтернативные» режимы и источники энергопитания, это знаете ли, чревато. Особенности – в процессе отопительного сезона. Готова ли Европа мерзнуть в угоду взбесившимся окончательно отставным карателями? Ну, время покажет. Пока что с заявлением, в котором звучат горячие, но по-европейски робкие призывы «немедленно прекратить блокаду» выступил только пресс-секретарь Евросоюза. Ну, очень просил… Оно и понятно: холод – не тетка.

 

 

Чрезвычайное положение объявлено, и счет, очень может быть, идет на дни и часы. Сегодняшняя Украина с ее до последней стадии изношенной инфраструктурой, «уработанными в ноль» трубами, коммуникациями и распределительными станциями, с ее тотальным отсутствием во всех сферах не то, что профессионалов, а вообще сколько-нибудь адекватных людей – это техногенная «бомба замедленного действия» огромнейшей силы. И таймер на этой бомбе, похоже запущен. Быть может, хотя бы под звуки его тиканья кое-кто за пределами Украины, наконец, поймет, что для обезвреживания бомбы разбираться надо не с «блокадниками», а со всей страной?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх