На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Мир стоит на пороге большой войны.»: специалист по США обрисовал начинающийся передел мира

Мир стоит на пороге большой войны. Такое мнение высказал доцент МГИМО Андрей Безруков. С начала 90-х он занимался разведывательной деятельностью в Соединенных Штатах. Являясь ключевым консультантом российской власти по американской проблематике, он как никто другой разбирается в политической кухне США. Общаясь с журналистом «Московского Комсомольца» Безруков рассказал, что вскоре мир может охватить глобальный конфликт.

Причиной новой мировой войны, по мнению Безрукова, является переход к новому укладу в экономике. В наши дни становится понятно, что социально-технологический уклад мира ждут серьезные изменения. Произойдут они в ближайшие 10 лет. Массовый переход к производству, основанному на использовании роботов, искусственном интеллекте, генной инженерии, аддитивных технологиях, вызовет свертывание нынешних глобальных производственных цепочек и перемещение производства в страны-потребители. В выигрыше останутся те страны, которые вовремя успеют привлечь необходимые мозги и финансы и вложиться в проекты, обеспечивающие лидерство. История показывает, что трансформации в экономике обычно сопровождаются глобальными конфликтами. Война, по мнению специалиста, будет вестить между ведущими державами за глобальное лидерство и судя по всему, это будет война экономическая, финансовая, идеологическая, информационная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх