На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Вассерман доступно объяснил, почему Россию и Северный поток-2 не остановить

Польша вновь совершила выпад в адрес России. Как известно, польская государственная газовая компания недавно сделала потребовала от Еврокомиссии оштрафовать «Газпром». По мнению Варшавы, российская компания нарушает антимонопольное законодательство. Несут ли действия Польши опасность для Москвы? Мнением на этот счёт поделился Анатолий Вассерман.

Эксперт рассказал, что Варшава с каждым днём будет придумывать новые и новые способы для того, чтобы воспрепятствовать строительству новых веток Северного потока. «Просто потому, что нынешнее руководство Польши, как и многие политические предшественники его гораздо больше думает о неприятностях для других, чем о выгоде для себя», — заявил Вассерман. По мнению специалиста, все эти попытки тщетны, так как вес Варшавы в Евросоюзе слишком мал для того, чтобы диктовать свои условия. Ситуация для Польши усугубляется также тем, что наиболее заинтересованной в строительстве дополнительной «трубы» Северного потока является Германия – ключевой игрок ЕС.

«Словом, если польская власть надеется как-то воспрепятствовать поставкам российского газа просто ради того, чтобы притормозить экономику Германии и поднять собственный вес, то, полагаю, её на этом пути ждет немало сюрпризов, включая сюрпризы, исходящие от самой Германии», — резюмировал Анатолий Вассерман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх