На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Кремле прокомментировали идею Киева ввести визовый режим с Россией

Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины. Архивное фото

Гипотетические рассуждения о возможном ответе Москвы на введение украинской стороной визового режима пока неуместны, нужно дождаться очередного витка в русофобских дискуссиях, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото

В понедельник лидер фракции коалиции "Народный фронт" Максим Бурбак призвал депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией. По его словам, Киев должен "использовать все оправданные методы для борьбы с агрессором, который должен платить большую цену". Украинские СМИ пишут, что парламент может рассмотреть этот вопрос в течение недели.

"Какие-то гипотетические рассуждения в данном случае вряд ли возможны и уместны. Давайте дождемся очередного витка в таких русофобских дискуссиях. Вы знаете, что уже этот вопрос неоднократно пытались поставить на повестку дня, но каждый раз все-таки хватало каких-то остатков трезвости, трезвого суждения, дабы не рассматривать этот вопрос. Посмотрим, что будет на этот раз", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможном ответе России на действия Киева.

"Это опять же из разряда "отморожу уши назло бабушке". Ничего более. Вы знаете, насколько такой шаг может ударить по интересам самих украинцев. Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих жителей Украины", — подчеркнул представитель Кремля.

Президент Украины Петр Порошенко во время мероприятия по случаю Дня достоинства и свободы

По словам Пескова, в вопросе визовых ограничений Москва, как правило, исходит из принципа взаимности.

Вопрос о введении виз поднимался в украинском парламенте не раз. В октябре 2016 года с таким предложением выступил спикер Верховной рады Андрей Парубий. Однако тогда против выступила крупнейшая фракция — "Блок Петра Порошенко".

Сейчас для пересечения российско-украинской границы не требуется даже заграничного паспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх