На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сергей Лавров: РФ намерена получить от США разъяснения по их новой линии в Сирии.

Новая линия США по Сирии вызывает у Москвы множество вопросов, рассчитывает получить на них честный ответ. Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Когда мы слышим о новой линии Соединенных Штатов, которая предполагает создание неких местных советов на территориях суверенной САР, конечно, это не может у нас не вызывать вопросов", - сказал российский министр на пресс-конференции по итогам встречи с иракским коллегой Ибрагимом аль-Джаафари.

"Мы эти вопросы направляем в Вашингтон, рассчитываем, что получим честный и понятный ответ", - подчеркнул Лавров.

Глава российского дипведомства также обратил внимание на некоторые "странные вещи", которые происходят в деятельности ведомой американцами коалиции в Сирии. "Имели место многочисленные случаи, когда в периоды наступления сирийской армии на позиции игиловцев, те же самые игиловцы, с тех районов которые контролировались опекаемой Соединенными Штатами коалицией, спокойно выходили и направлялись для оказания дополнительного сопротивления сирийской правительственной армии, - пояснил министр. - В частности, были случаи массового исхода игиловцев из Ракки в тот самый момент, когда коалиция, поддерживаемая США, вела осаду этого города".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что действия международной коалиции "скоро перейдут в новую фазу". По его словам, они будут поддерживать местные силы безопасности, сократят насилие по всей Сирии и создадут надлежащие условия для прочного мира с тем, чтобы "террористы не смогли вернуться и вновь угрожать нашей коллективной безопасности".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх