На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Коновалов раскрыл, чему НАТО может «научиться» у Украины

Военный эксперт Иван Коновалов прокомментировал слова Климкина о том, что Украина готова научить НАТО «тактике, выносливости и боеготовности».

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил общественности, что стратегическая цель Киева – это вступление в состав Североатлантического альянса. По словам министра, страны-участники НАТО смогут научиться у Вооруженных сил Украины «тактике, выносливости и боеготовности».

Информационный портал RT опубликовал интервью директора Центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова, который считает, что нынешний «ужасающий» уровень подготовки ВСУ не соответствует требованиям альянса.

«Какая тактика? Она провальная, ведь они проиграли всё что могли. Боеготовность по сравнению с предыдущими годами у них повысилась только по той причине, что иностранные специалисты занимаются украинской армией, вкладываются деньги, идёт перевооружение, но в весьма ограниченных объёмах», — подчеркнул эксперт.

Коновалов не понимает, каким образом ВСУ планируют обучать военных специалистов НАТО, ведь бойцы украинской армии и Нацгвардии проходят боевую подготовку у представителей альянса. Эксперт, подчеркивая ужасное качество логистики и полуразрушенное состояние оборонно-промышленного комплекса, отметил, что вступление Украины негативно скажется на боевом потенциале Организации Североатлантического договора.

«НАТО придётся заниматься всеми проблемами украинской армии, которая преодолеть их никак не может», – резюмировал специалист.

Петр Архипов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх