На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Государственные СМИ КНР: "Китай не допустит, чтобы США атаковали КНДР"

«Китай и США ни при каких обстоятельствах не станут союзниками в любом роде военных действий против Северной Кореи . Пекин никогда не будет поддерживать или сотрудничать с Вашингтоном , когда речь идет о реализации решений , которые связаны с применением военной силы против Пхеньяна . Не будет поддержки от Пекина, и мерам из Вашингтона, которые включают прямое свержение режима в Пхеньяне.", об этом пишут государственные китайские СМИ.

США не колеблясь ни в малейшей степени, напомнили Китаю, что в США надеятся, что Китай долже использовать рычаги давления на С.К., он должен продемонстрировать какое - то действие, и оказать давление на Северную Корею, и если это не сработает, США вместе с союзниками будут действовать сами по себе , чтобы сделать эту работу.

Основной тон понятен, Пекину лучше проводить все возможные меры принуждения для того , чтобы Пхеньян отказался от своей ядерной программы, и если это не удается, армии США и Южной Кореи начнут действовать , как они считают нужным .

США не должны, пишут китайские государственные СМИ, стоять на этой так называемой «первой линии» и просто ждать, когда произойдет ЧУДО. Санкции из Пекина не остановят движение СК в разработках ядерной программы Пхеньяна.

Более того, если Вашингтон не готов принять более гибкую позицию, которая гарантирует безопасность и мир, его суровые предупреждения и санкции, вероятно, могут подтолкнуть Пхеньян, к дальнейшему, уже вооруженному противостянию противостоянию.

Как гласит старая поговорка, цитата- "...чтобы использовать «кнут» для достижения желаемой цели, должен быть использован и "пряник"..."

Китайские государственные СМИ, резюмируют, что если удар по СК будет тяжелым, то китайский народ не допустит, чтобы их правительство осталось в стороне в то время, когда армия США и Южной Кореи начнут войну и попытаются снять режим в Пхеньяне.

Китайцы не дадут, точно не дадут произойти нечто подобному, особенно на той земле, где китайская Добровольческая армия когда-то воевала, еще в начале 1950 - х годов.

Это земля покрыта кровью китайских солдат, пишут китайские СМИ, которые мужественно сражались в начале 1950 - х годов . Кроме того, если Пхеньян будет окружен союзными войсками США и Южной Кореи, это существенно меняет геополитическую ситуацию на Корейском полуострове ...

Цитата :

"Благословения и надежды правительству Северной Кореи , если оно понимает Суть Китая в сотрудничестве с США"

Есть искренняя надежда, что Пхеньян понимает Китай.., в том, что Китай не имеет никакой политической злобы, и не привержен позиции-" потенциального свержения режима в Пхеньяне" , несмотря на введенные Китаем санкции. Хотя санкции Китая могут наложить некоторые трудности, "...Северная Корея все же не будет разрушаться в результате этих санкций."

Запад не на шутку переполошились после таких материалов в китайской прессе.

DEFCONWarningSystem, разместил твитт с этим же текстом на английском, но уже с подписью.

(DWS is an analytical organization which focuses on nuclear threats against the United States and offers an alert code to the public based on current events.)

"Китай поддерживает Северную Корею в самых тупых начинаниях."- подписанна новость в твиттере.

Очень показательны комментарии, от "недалеких", из разряда от :

"Ну,ну,ну, Россия разместил танки у крошечной границы с СК, это даже уже не интересно"

доходит до обвинений в провоцировании ТМВ:

"ПРАВИЛЬНО, ЕСЛИ РОССИЯ КИТАЙ ХОТЯТ 3 МИРОВОЙ ВОЙНЫ ИЗ-ЗА СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ, ТАК И БЫТЬ, ЭТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ СЕВЕРНАЯ запустит ЯДЕРНУЮ БОМБУ В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ"

Кто-то выразил сомнение в мощи союза Россия-Китай, против США:

"Китай и Россия должна быть на 38 параллели и в океане, чтобы помочь СК, но этого не будет достаточно."

Некоторые пользователи выразили сомнение по поводу профессиональной подготовки военных России:

"Та сторон, рядом с КНДР, где находятся российские танки-это не лучшее место для них".

И под занавес, космический коммент, приведу скрин:

"Теперь нам известно, Китай не есть нам друг. В реальности, у Китая, Россия и НК текут слюни, на шанс забрать нас полностью."- написал один из комменторов))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх