На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сербские болельщики ответили Европе: «Нас и русских 300 миллионов»

Сербские болельщики вывесили баннер о единстве сербов и русских. На баннере написана первая часть известной сербской поговорки: «Нас и руса 300 милиона, нас без руса пола камиона» («Нас с русскими 300 миллионов, а без русских — полгрузовика»).

Символично, что транспарант появился на матче баскетбольной Евролиги между сербской Црвеной Звездой и греческим Олимпиакосом. Чтобы греческие баскетболисты и болельщики не восприняли баннер на свой счет, на нем указана дата: «25.3» — 25 марта, когда в Белграде состоится товарищеский футбольный матч между «Црвеной Звездой» и «Спартаком». Фанатские группировки обоих клубов традиционно очень дружны между собой.

Это своеобразный ответ Европе и слова поддержки в адрес России. Таким образом, сербские болельщики однозначно показали свою приверженность русскому миру.

Сейчас это особенно важно, потому как сербское руководство пытается заигрывать с Европой на манер Лукашенко. Именно благодаря исключительно братскому отношению сербского народа к России, Белград не решается вводить санкции в отношении России, хотя Брюссель настаивает на этом и угрожает свернуть евроинтеграцию Сербии.

Несмотря на всё давление западного мира, сербский народ не предаёт многовековой дружбы с Россией. Процитирую ещё один баннер на этот раз русских футбольных болельщиков: «Русские и сербы братья на век».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх