На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия продаст Украину

Замглавы Минфина России Сергей Сторчак заявил, что долг Украины на $3 млрд может выкупить у России другая страна. Напомним, Киев одолжил деньги в конце 2013 года, когда президентом еще был Виктор Янукович. Россия купила на эту сумму украинские еврооблигации, использовав средства Фонда национального благосостояния. Украина, после смены власти, платить отказалась, и предлагала Москве реструктуризировать этот займ вместе с пулом долгов перед частными кредиторами. Россия отказалась, считая долг государственным и дело оказалось в Высоком суде Лондона. В Министерстве финансов о продаже украинского долга другой стране говорят следующее.

«Чисто теоретически это могут быть и деньги, и ценные бумаги какого-то другого суверена, который готов взять на себя требования на Украину в силу своего особого отношения с Украиной, мог бы быстрее продвинуться в поисках какого-то компромиссного решения. Все-таки нагрузка, связанная с возвратом трех с лишним миллиардов долларов, существенная нагрузка на любой бюджет», — отметил Сергей Сторчак.

Аналитики, в свою очередь, не верят, что сейчас спор можно урегулировать, путем продажи долга третьей стране, хотя в теории такая операция возможна. «Я не думаю, что какой бы то ни было частный фонд заинтересуется приобретением заведомо невозвратного долга на сумму $3 млрд, так что теоретически это может быть либо одна из стран ЕС, либо США, но это тоже маловероятно. Единственным возможным претендентом я бы назвал МВФ, который может приобрести права требования», — считает управляющий партнер HEADS Александр Базыкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх