На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Калибры» и миномёты: террористов топят в огне и водах Евфрата

Сирийская армия при активной поддержке России продолжает расширять зону безопасности вокруг Дейр-эз-Зора. Бойцы элитного спецподразделения «Охотники за ИГИЛ», прославившегося при штурме Пальмиры и зачистке акербатского котла, показали, как они утилизируют джихадистов в долине Евфрата при помощи точного миномётного огня.

За сегодня освобождена значительная часть плодородных земель в долине реки, а также отрезок трассы Дейр эз-Зор – Алеппо в районе Аль-Багилия и стратегическая высота Таль Крум.

Боевики бегут за Евфрат в надежде спастись. Однако многим этого сделать не суждено. Артиллерия и миномёты САА бьют внезапно и смертоносно. Две российские субмарины внесли дополнительный хаос в порядки террористов, ударив из акватории Средиземного моря крылатыми ракетами «Калибр».

Российские подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино» проекта 636.3 «Варшавянка» разгромили пункты управления, узлы связи, а также склады вооружения и боеприпасов боевиков в подконтрольных ИГИЛ районах юго-восточнее города Дейр-эз-Зор.

Пока одни боевики переплывают Евфрат, другие присягают Асаду. Успехи сирийской армии и новость о небесном огне русских заставляют многих выбирать сторону победителя. Сегодня на верность сирийскому правительству присягнули 7 полевых командиров и около 1000 боевиков.

Война с терроризмом близится к своему логическому завершению. Около 85% территории Арабской республики уже освобождено от гнёта джихадистов. Остался финишный рывок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх